Форум
Зарегистрироваться

Защита ВКР

НАПИСАТЬ

  • 7.03.2023 в 17:03
    а на антиплагиат дипломы проверяете ?

  • 7.03.2023 в 20:16
    «@kotofei а на антиплагиат дипломы проверяете ?»


    Я лично проверяю на антиплагиат не только дипломы (ВКР), но даже курсовые. Бывает (к счастью редко), что оригинальность около 2%, т.е. из своего только ФИО и дата написания.
    Это относится к автоматизации, но в кабельных направлениях будет примерно аналогично.
  • Спасибо за информацию!

    «@kuzminov5 Вот, так сказать, официальная реклама из буклета Ассоциации "Электрокабель".
    [картинка]»
  • В СПО в соответствии с программой ГИА не заложено проверка дипломных проектов на антиплагиат.
    Плагиата мало будет, так как вся информация собирается с завода для диплома.

    «@kotofei а на антиплагиат дипломы проверяете ?»

  • 21.03.2023 в 09:31
    «@Николай Ситчихин В СПО в соответствии с программой ГИА не заложено проверка дипломных проектов на антиплагиат.
    Плагиата мало будет, так как вся информация собирается с завода для диплома.»

    Да бред все с этим антиплагиатом. Просто бред, который превратил большинство дипломов и курсовых в нечитаемый текст. Теперь вместо нормальных текстов пишут "оригинальный". Иногда складывается впечатление, что там магистр Йода писал. Бывают слова в предложениях странно стоят, какие-то витиеватые формулировки и т.п. Все из-за дурацкого формального требования. Глупо со студентов требовать оригинального научного труда. Антиплагиат может только реально для научных публикаций надо использовать, но точно не в СПО и в обычных ВУЗах. Бред бредом, как и требования к обязательной публикации в журналах.

  • 21.03.2023 в 16:28
    «@kuzminov5 Да бред все с этим антиплагиатом. Просто бред, который превратил большинство дипломов и курсовых в нечитаемый текст. Теперь вместо нормальных текстов пишут "оригинальный". Иногда складывается впечатление, что там магистр Йода писал. Бывают слова в предложениях странно стоят, какие-то витиеватые ф...»
    это не бред,Серёжа. В этом году не было допущено 7 человек из-за этого на кафедре у моей жены. Один так вообще принёс диплом ,который она проверяла и выпускала в прошлом году. 1 в 1....

  • 22.03.2023 в 10:00
    «@kotofei это не бред,Серёжа. В этом году не было допущено 7 человек из-за этого на кафедре у моей жены. Один так вообще принёс диплом ,который она проверяла и выпускала в прошлом году. 1 в 1....»

    да, таких историй в последний год стало больше. С одной стороны антиплагиат может и нужен, чтобы это не было чистым копипастом, но тогда от студентов не должны требовать 70-80% уникальности
  • Но антиплагиат, не для всех направлений подходит. По крайней мере в колледже у кабельщиков каждый год разные марко-размеры и применяемое оборудование

    «@kotofei это не бред,Серёжа. В этом году не было допущено 7 человек из-за этого на кафедре у моей жены. Один так вообще принёс диплом ,который она проверяла и выпускала в прошлом году. 1 в 1....»

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст