Форум
Зарегистрироваться

Обсуждение cтатьи: Фактор
производительности Москабельмет. Деньги,

НАПИСАТЬ

  • 22.11.2022 в 17:18
    «https://www.ruscable.ru/article/faktor_proizvoditelnosti_moskabelmet_den/
    Кабельный рынок России, по прогнозам, к концу года может сократиться н...»



    Коллеги, приглашаю вас подисскутировать на тему!

  • 22.11.2022 в 20:48
    Интересный материал. Славно было бы комментарии производственников увидеть.

    Морякову респект и пожелание себя не потерять в заигрываниях с нынешней властью, хотя бы и для пользы дела.
    У многих все начиналось с "взаимодействовать с государством можно, но необходимо четко соблюдать все правила" с плавным уходом в формат соблюдения неписаных правил, но тоже, конечно, для пользы дела.
  • Володимир Черный

    23.11.2022 в 12:54
    Регулярно читая статьи о Москабеле на портале, иногда задумываюсь, а уж не подмял ли Москабельмет под себя Рускабле или причина в другом - а именно в отчаянном желании руководителя завода попиарить себя лично и свое предприятие? Павлику - дополнительные дивиденды в виде регулярного повышения персональной узнаваемости, что может пригодиться в дальнейшем движении по карьерной лестнице. Например, уже можно пытаться идти в муниципальные депутаты )). Ну а предприятию достается репутация одного из передовиков цифровизации - с таким статусом можно себя в будущем и продать подороже тем, кто уже имеет виды на дорогую столичную землю, на которой размещается Москабель.
    Но это лирическое отступление.
    Если же говорить по сути содержания, то основной целью мероприятий по повышению производительности , которая заявлена в статье, является увеличение объемов выпуска продукции при максимальной оптимизации затрачиваемых на это ресурсов (“Завод Москабель” в 2022 году оказался перегружен заказами). И вот здесь следует отметить два важных фактора, которые мешают Москабелю полноценно развиваться: первый - дорогая земля, второй - дорогая (в сравнении с остальной Россией-матушкой) рабочая сила. Вот и вынужден господин Моряков барабаны с места на место катать, Дулиных с Михалычами роботами заменять и вообще крутиться аки уж на сковороде, чтобы в рамках имеющихся производственных квадратных метров и невозможности сильно расширять штат рабочих, увеличивать объемы производства и реализации кабельной продукции.
    В целом же по отрасли ситуация такова, что объемы потенциального спроса на КПП значительно ниже производственного потенциала кабельных заводов. Об этом не говорил только ленивый. С учетом этого факта, перманентно существующих проблем с перегрузом заказами у большинства предприятий, выпускающих кабели и провода общепромышленного назначения, как правило, не имеется. За то часто имеются свободные производственные площади и рабочая сила, которую приходится отправлять в простой или сажать на уменьшенный оклад, когда наступают сезонные провалы в потреблении КПП. Возникает вопрос - а подходит ли модель повышения производительности Москабеля таким предприятиям или нет?

  • 24.11.2022 в 09:54
    Большой материал, а с учетом всего, что только в этом году снято и опубликовано про современный Москабель, хочется понять ЗАЧЕМ.
    Попробую провести странную аналогию.
    Сейчас уже более месяца-двух обсуждаются на западных политических площадках вопросы с установлением потолка цен на российские углеводороды, на нефть в частности. Причём только у одного единственно отечественного эксперта я услышал экономической обоснование, сложившееся исторически отношение т.н. Запада к природным, в т.ч., ископаемых ресурсам. Не уводят тему в сторону, сходной темой является РЕНТА ВЛАДЕЛЬЦА ЗЕМЛИ ИЛИ НЕДРОВ.
    Рынок КПП уже давно не определяется этой самой рентой, но на московской земле так нельзя. В ЭТОМ ЗАЛОЖЕНА МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ, КАК, ВПРОЧЕМ, И БОГАТЫЕ РЕСУРСЫ страны, НАПРИМЕР НЕФТЬ И ГАЗ.

    Сообщение было изменено

  • 24.11.2022 в 10:58
    ПНСТ 758-2022
    УМНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. ИНТЕРОПЕРАБЕЛЬНОСТЬ ЕДИНИЦ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРИКЛАДНЫХ РЕШЕНИЙ. ЧАСТЬ 4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕДИНИЦ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

    https://protect.gost.ru/document1.aspx?c...

  • 24.11.2022 в 12:14
    «Володимир Черный Регулярно читая статьи о Москабеле на портале, иногда задумываюсь, а уж не подмял ли Москабельмет под себя Рускабле или причина в другом - а именно в отчаянном желании руководителя завода попиарить себя лично и свое предприятие? Павлику - дополнительные дивиденды в виде регулярного повышения персона...»


    Интересно, сколько Москабель еще будет на своей исторической территории, наверное лет этак через 5, где-то в отдалённой части подмосковья под девизом "Сохраняя традиции и продвигая инновации" будет новый МОскабель, где МО - московская область...

  • 24.11.2022 в 15:20
    «@Евгений Интересно, сколько Москабель еще будет на своей исторической территории, наверное лет этак через 5, где-то в отдалённой части подмосковья под девизом "Сохраняя традиции и продвигая инновации" будет новый МОскабель, где МО - московская область...»

    Вопрос только в ЮА (Юридическом Адресе), а так-то давно уже не только на Кабельной ул.,2 есть его монументальные следы.

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст