Форум
Зарегистрироваться

С позитивом в будущее!

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 3.03.2023 в 19:55
    Сегодня 1900 дней здесь, юбилей. Какое-то время не был, но приятно видеть, что форум живет и здесь интересно. Сижу и читаю пропущенные темы.
    В Китае уже около месяца взрывной рост производства, ЖД с трудом успевает туда-сюда грузы перегонять, так что загрузка работой скоро существенная будет.

  • 6.03.2023 в 10:21
    Классная тема!

    Предлагаю желающим набросать перечень предпосылок (желательно с пруфами) по внутрироссийской проблематике, которые позволяют смотреть в будущее страны с позитивом. Рассуждения по предпосылкам приветствуются.

    Тему "того, что нельзя называть" и всяких санкций лучше, наверно, не затрагивать - дискредитация ВС РФ нынче весьма широко трактуется.

    Хотя, если честно, не вполне понимаю, как можно оценивать какие бы то ни было "позитивные предпосылки" в отрыве от происходящих параллельно процессов, оказывающих непосредственное влияние, но знаю, что такая практика существует и весьма распространена.
    Возможно кто-то соблаговолит, кроме перечисления предпосылок, поделиться методологией такого смотрения в будущее. Даже и без предпосылок сгодится - просто методологию озвучить...

    Пока вычленю из стартового сообщения:
    1. Форум живет и здесь интересно
    2. В Китае уже около месяца взрывной рост производства
    3. ЖД с трудом успевает туда-сюда грузы перегонять
    4. Загрузка работой скоро существенная будет

  • 6.03.2023 в 10:44
    Это про Китай ? с позитивом в будущее .

  • 6.03.2023 в 11:00
    «@Кир гуду Это про Китай ? с позитивом в будущее .»


    А блин и правда... Перечитал стартовое сообщение темы - может стартпостер в Китае живёт? Тогда моё предложение не в тему совсем, раз речь о Китае

  • 6.03.2023 в 11:37
    Взаимосвязь прямая. Начинается частичное замещение экономических потоков ЕС-Россия Китаем и Азией. Там отнюдь не только по энергетике.
    Китаю урезали чипы с Тайваня и им удалось пока приблизиться, один из заводов пока менее технологичные (по размеру технологии) начал делать, но с бытовыми уже начинают справляться.
    А если бы не было взаимосвязей, то мы бы и пропажу Европы сейчас не заметили бы.

  • 7.03.2023 в 08:29
    «Взаимосвязь прямая. Начинается частичное замещение экономических потоков ЕС-Россия Китаем и Азией. Там отнюдь не только по энергетике.
    Китаю урезали чипы с Тайваня и им удалось пока приблизиться, один из заводов пока менее технологичные (по размеру технологии) начал делать, но с бытовыми уже начинают справляться.
    А если бы не было взаимосвязей, то мы бы и пропажу Европы сейчас не заметили бы...»


    Не совсем понял Вашу мысль.
    Взаимосвязь чего с чем?
    Частичное замещение в части чего?
    Тайвань (основной мировой поставщик чипов) зажал чипы Китаю, но Китай пытается выкручиваться, но при чем тут мы?
    Пропажу Европы мы бы не заметили? А куда она пропала? Вроде на месте стоит, где и была... Кто эти "мы"?
    И почему это Непонятое позволяет смотреть в будущее с позитивом?
    И как это связано с тезисом из Вашего стартового сообщения, что "работой скоро сушественная загрузка будет"?

  • 7.03.2023 в 09:13
    Спасибо за попытки в позитив

  • 7.03.2023 в 10:38
    «Спасибо за попытки в позитив»


    Засовывая голову в песок, важно не перебощить и внезапно не удивиться ))


    IMG-20230307-WA0000.jpg

  • 7.03.2023 в 14:55
    Попалось интересное и позитивное вью министра сельского хозяйства тов.Д.Патрушева (не путать с тов Н.Патрушевым, тов. Д.Патрушев - его талантливый сын)
    Рекомендую. Заряжает оптимизмом
    https://www.kommersant.ru/doc/5862673

  • 7.03.2023 в 15:35
    Неужто нечего кушать? Вроде как в магазинах не особо это заметно.
    Да, с семенами есть трудности, но меньше чем с импортными авто

  • 7.03.2023 в 15:52
    «Неужто нечего кушать? Вроде как в магазинах не особо это заметно.
    Да, с семенами есть трудности, но меньше чем с импортными авто»


    Почему нечего? Я ж грю - министер на позитиве. Почитайте вью. Про сложности, говорит, знаем. Всё, говорит, преодолеваемо. Не ссыте, говорит. Работаем, говорит.

  • 7.03.2023 в 17:27
    а ты уже посадил огород ?

  • 12.03.2023 в 21:56
    Позитив же! А какие то нацинал- предатели ноют про кровавый режим!

    dura lex, sed lex!

    "Суд решил освободить условно-досрочно из мест лишения свободы бывшего гендиректора АО «Воентелеком» Александра Давыдова. Четыре года и два месяца колонии за хищение около 1,4 млрд руб. бюджетных средств при реализации заключенных с Минобороны контрактов осужденный в особом порядке получил в октябре прошлого года, а уже в декабре подал ходатайство об УДО. К тому времени под стражей Александр Давыдов провел ровно половину назначенного наказания, и суд счел, что он доказал свое исправление.
    ...
    назначенный в дополнение к сроку Мещанским райсудом штраф в размере 800 тыс. руб. осужденный уже погасил. По всей видимости, это обстоятельство, так же как и позиция администрации СИЗО, поддержавшей ходатайство осужденного об УДО, сыграли свою роль."
    https://www.kommersant.ru/doc/5873546

    Сообщение было изменено

  • 13.03.2023 в 09:07
    «@kotofei а ты уже посадил огород ?»


    Точно, огород, вот на что можно отвлечься

  • 21.03.2023 в 11:55
    «"Минсельхоз России убрал из числа целей госпрограммы "Развитие рыбохозяйственного комплекса" достижение потребления рыбопродуктов в стране в объеме не менее ‎25 килограммов в год на человека - соответствующий проект постановления правительства опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.

    "Скорректировать абзац... достижения среднедушевого потребления рыбопродуктов в домашних хозяйствах Российской Федерации в объеме не менее ‎25 килограммов в год в живом весе и поддержание уровня самообеспечения рыбой и рыбопродуктами (в живом весе - весе сырца) не менее 85 процентов ‎в год;", изложив его в следующей редакции: "поддержание уровня самообеспечения рыбой и рыбопродуктами в живом весе (весе сырца) не менее 85 процентов в год", - говорится в пояснительной записке к проекту постановления" »


    https://ria.ru/20230321/ryba-1859391985....

    Эх.. А так хотелось чтоб каждый по 25 килограмм в год...

  • 21.03.2023 в 16:44
    «@Zhitel [ссылка]

    Эх.. А так хотелось чтоб каждый по 25 килограмм в год...»
    ешь,кто тебе не даёт ? не обязательно есть лосось. есть минтай

  • 22.03.2023 в 08:45
    «@kotofei ешь,кто тебе не даёт ? не обязательно есть лосось. есть минтай»


    У Вас очень интересная манера работы с информацией и формирования выводов... Причем тут я? При тут минтай и лосось? Про это нет в ничего в предложенном материале.

    Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, почему Минсельхоз корректирует ранее утвержденный целевой показатель госпрограммы и убирает из него "достижение среднедушевого потребления рыбопродуктов в домашних хозяйствах Российской Федерации в объеме не менее в 25 килограммов в год в живом весе"?

    Сообщение было изменено

  • 22.03.2023 в 09:09
    «@Zhitel У Вас очень интересная манера работы с информацией и формирования выводов... Причем тут я? При тут минтай и лосось? Про это нет в ничего в предложенном материале.

    Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, почему Минсельхоз корректирует ранее утвержденный целевой показатель госпрограммы и убирает...»

    Приводит к реальности, это давно уже не соблюдалось

  • 22.03.2023 в 09:26
    «@Zhitel У Вас очень интересная манера работы с информацией и формирования выводов... Причем тут я? При тут минтай и лосось? Про это нет в ничего в предложенном материале.

    Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, почему Минсельхоз корректирует ранее утвержденный целевой показатель госпрограммы и убирает...»

    я не собираюсь копаться в делах правительства,пока я не в нём, что вряд ли случится. и не собираюсь в этом искать какие то глубокие смыслы и делать панические выводы всепропальщика. я спросил кто тебе мешает есть не менее 25 рыбы в год на человека в семье ?

  • 22.03.2023 в 10:23
    «@kotofei я не собираюсь копаться в делах правительства,пока я не в нём, что вряд ли случится. и не собираюсь в этом искать какие то глубокие смыслы и делать панические выводы всепропальщика. я спросил кто тебе мешает есть не менее 25 рыбы в год на человека в семье ?»


    Евгений, Вы продолжаете меня удивлять.

    Для объективной оценки ситуации, если Вы конечно не живете изолировавшись от внешнего мира и продолжаете с ним взаимодействовать, что по умолчанию подразумевает влияние его на Вас и возможность (при желании и в меру доступных ресурсов) влияния Вас на него, требуется работа с информацией в т.ч. публикуемой правительством страны в которой Вы находитесь.

    И из этой оценки не обязательно следуют "панические выводы всепропальщика".

    Даже из корректировки целевого показателя возможны варианты и пространство для размышлений:
    1. Показатель изначально был недостижим, но тогда вопрос - почему и зачем он оказался в госпрограмме?
    2. Показатель был достижим, но что-то изменилось, но тогда вопрос - что изменилось и почему?

    Думать - это нормально и полезно. Попробуйте.

    Насчет поедания 25 кг рыбы мной вопрос не вполне понятен в свете обсуждаемого. Я вообще не контролирую сколько рыбы кушаю в год. Вопрос не про меня, а про развитие рыбохозяйственного комплекса
    Государственная власть в какой-то момент решила, что для развития рыбохозяйственного комплекса страны это важно. Теперь передумало.

    Сообщение было изменено

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст