Форум
Зарегистрироваться

Обсуждение новости: Как идет создание
кабельного каталога Ассоциации

НАПИСАТЬ

  • 10.03.2023 в 21:28
    А для наведения порядка со стандартизацией КПП и каталогизации хотя бы необходимо прояснить судьбу основополагающих НД, в частности

    ПНСТ 668-2022
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ. ЧАСТЬ 461. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ

    добавлено 10.03.2023 в 21:44

    ГОСТ 15845-80 Изделия кабельные. Термины и определения

    Сообщение было изменено

  • 10.03.2023 в 23:23
    «Александр И. Отвечу на Ваш вопрос. На собраниях я не присутствую, поскольку на заводе для этого существуют специально обученные люди ))). Вопрос о целях проекта в разговорах за рамками совещаний ставился, однако внятного ответа получено не было. Да и, вряд ли, ответ этот в головах авторов имеется. Если бы эт...»


    Я замечаю, что дирекция АЭК не первый год, а особенно с 2020 призывает участников быть активными, иннициативными. Брать в свои руки направление развития. Если у вас есть специально обученные люди - это замечательно! Значит они смогут донести ВАШИ желания.

  • 11.03.2023 в 10:55
    Я могу ошибаться, но, любые каталоги - это взгляд на. зад и определённый тормоз развития. По большому счёту - это ролезно-вредное мероприятие. При всём уважении к тем, кто занимается этим трудом.

  • 13.03.2023 в 12:50
    «@НикПВХ Я могу ошибаться, но, любые каталоги - это взгляд назад и определённый тормоз развития. По большому счёту - это ролезно-вредное мероприятие. При всём уважении к тем, кто занимается этим трудом.»


    Но без этого не может обойтись никто, ни НАТО, НИ МЫ


    ЕДИНЫЙ КОДИФИКАТОР ПРЕДМЕТОВ СНАБЖЕНИЯ
    ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
    ЕК 001—2020
    __________________________________________________________________________________
    Класс 5995 Кабели, шнуры, провода средств связи и радиотехнических устройств
    Также включает: радиочастотные кабели; коаксиальные и симметричные кабели связи; телефонные кабели связи; станционные, распределительные и шахтные кабели и провода связи; провода и
    шнуры связи (в том числе слаботочные); кабельные соединительные, разветвительные и универсальные муфты; кабели, шнуры и провода мерной длины, оснащенные оконечными устройствами (разъемами, штекерами, вилками и т. д.).
    Не включает: волноводы и волоконно-оптические кабели; кабели и провода для организации линий электропередачи, контроля и управления (класс 6145).
    ______________________________________________
    Класс 6010 Волоконно-оптические проводники
    Также включает: отдельные объемные волокна.
    Класс 6015 Волоконно-оптические кабели
    Также включает: оптические кабели, армирующий материал.
    Класс 6020 Волоконно-оптические узлы и жгуты
    Также включает: изделия, используемые в системах связи и (или) передачи данных, имеющие
    один или более волоконно-оптических проводов (кабель) с обработанным концом (концами) под сборку
    и (или) ограниченный наконечник под сборку.
    Не включает: изделия, используемые в осветительных системах и (или) аппаратуре передачи
    изображений.
    ______________________________________________
    Класс 6145 Электрические провода и кабели
    Также включает: кабели, провода и шнуры для передачи электроэнергии; кабели управления; силовые кабели; судовые кабели; монтажные, высоковольтные, импульсные провода и кабели; провода
    и кабели бортовой сети летательных аппаратов; провода обмоточные, ленточные, щеточные; контрольные кабели; кабельные сборки; силовые установочные провода и шнуры.
    Не включает: кабели, шнуры, провода средств связи и радиотехнических устройств (класс 5995).
    (Поправка, ИУС 4—2021).
    Класс 6150 Прочее оборудование электросиловых и распределительных устройств
    Также включает: шнуры для подключения и удлинители; электрические силовые и распределительные кабели с концевыми соединителями универсального применения; составные части общего
    применения для электрического вращающегося оборудования, такие как концевые расширители и приспособления, судовые электросиловые щиты, щиты механизмов
    .

    https://rst.gov.ru:8443/file-service/fil...

  • 13.03.2023 в 13:03
    ООО "НикПВХ" неоднократно высказывался на форуме о многих перспективных направлениях. Это субъективно, но считаю, что работа над каталогом -напрасная потеря труда специалистов и времени.

  • 13.03.2023 в 13:24
    «@НикПВХ ООО "НикПВХ" неоднократно высказывался на форуме о многих перспективных направлениях. Это субъективно, но считаю, что работа над каталогом -напрасная потеря труда специалистов и времени.»


    Соглашусь в главном, это работа исключительно для ИИ (искусственного интеллекта). вау
  • Александр И.

    13.03.2023 в 13:43
    «@Evgeniya Я замечаю, что дирекция АЭК не первый год, а особенно с 2020 призывает участников быть активными, иннициативными. Брать в свои руки направление развития. Если у вас есть специально обученные люди - это замечательно! Значит они смогут донести ВАШИ желания.»


    Брать в свои руки, говорите.... Действительно, почему-то у нас в ассоциации проповедуется подход «критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай». Неплохой в целом подход, согласитесь. Однако несколько странный при том, что участники приносят в ассоциацию деньги, а потом еще должны выдвинуть инициативу, а затем желательно сами ее и возглавить, и реализовать. А дирекция получается будет контролировать инициативные группы и отчеты писать ))))))))). Я полагаю, что представителям руководства АЭК надо самим для начала стать поактивнее - недаром им недавно зарплаты проиндексировали....

  • 13.03.2023 в 17:09
    Снимок экрана 2023-03-13 170033.jpg

    Сообщение было изменено

  • 13.03.2023 в 17:51
    Снимок экрана 2023-03-13 173654.jpg

  • 13.03.2023 в 17:54
    Снимок экрана 2023-03-13 172010.jpg

  • 13.03.2023 в 22:55
    Снимок экрана 2023-03-13 224209.jpg

  • 13.03.2023 в 22:57
    Снимок экрана 2023-03-13 225220.jpg

  • 13.03.2023 в 22:59
    И много тысяч других полезных страниц...

    Снимок экрана 2023-03-13 223512.jpg

    Сообщение было изменено

  • 15.03.2023 в 20:30
    В доказательство того, что всё связано с упрощением международного взаимодействия при комплектации объектов государственного назначения (ГИСП?)
    ГОСТ Р 51725.20.3-2017
    Каталогизация продукции для федеральных государственных нужд. Перечень утвержденных наименований предметов снабжения. Том 3



    Снимок экрана 2023-03-15 202200.jpg

    Сообщение было изменено

  • 16.03.2023 в 07:16
    Очень хочу посмотреть на итоги многолетней работы, огромных вложений и большого энтузиазма держателей каталога. К слову, а когда он откроется? как посмотреть? может полезная штука будет. Идея же хорошая сама по себе, здравая

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст