Форум
Зарегистрироваться

А вам звонят?

НАПИСАТЬ

• 12.05.2024 в 19:37
    Лежу в больничке. Кто-то звонит, во время обхода врач отнял у меня телефон.Не отдает. Ну и ладно.
    Спрашивает, меня, а приличны люди, знакомые есть у тебя? Одни мошенники звонят, есть совсем отбитые.
    Когда звонили с фамилиями, сестричка телефон мне отдавала. Благо палата в двух шагах от ресепшена.

Последние полтора года одолевают звонки, мошенники. Трубку не беру, а телефоны я теперь проверяю. Однажды взяла автоматически, спрашивают, вы ли это и называют год рождения не мой. Говорю год рождения не правильно, кладу трубку. Так через пять минут перезванивают и спрашивают мой год рождения, предложила ключи от квартиры где деньги лежат. Правда я перед этим спросила её адрес? Она явно от балды сказала и сама не запомнила. Я назвала ей её же адрес. Она записала. Фишка - такого адреса в Москве нет.
    Звонят в выходные, как часы, с 8 утра до 16 вечера. С разных телефонов.
    А позавчера позвонили, спросили буду ли я дома, вам посылка 2 кг. Буду. Посылка, ясен пень не пришла. Уже ясно что звонят мошенники, почему их никто ловит?
    Вам тоже звонят или ошибочное, то, что брали трубку и говорили с ними, открыло им путь?

• 13.05.2024 в 08:19
    Жулики повсюду . БОльшая часть случаев мошенничества , связана непосредственно с доверчивостью и алчностью нашего населения. Одним обещают халяву, другие при звонке "из полиции или службы безопасности банка" входят в полуобморочное состояние. Работать нужно с населением. Вместо рекламы кредитов по телеку , показывали бы ролики объясняющие что нужно делать в таких случаях. Сами банки бы их и снимали и реклама и профилактика в одном плафоне.

• 13.05.2024 в 08:42
    Для обычных людей, если не коммерсант, маркетолог или не работаешь с клиентами, ничего не продаешь на Авито и т.п. действует золотое правило.
    "Если телефон не знаком, то никогда не поднимай трубку — не будь дураком".

• 13.05.2024 в 08:45
    А вообще по крайней мере в среде людей от 20 до 40 сейчас замечаю такой этикет.
    1) Тебе пишут в мессенджер, например, Здравстуйте, это Антон Иванович из Х-кабель... Хотел бы у Вас спросить про то-то... Можно Вам позвонить или когда мы можем созвониться".
    После этого уже, если ответил - звонок и разговор. Т.е. сначала ты пишешь, приглашаешь поговорить, потом уже созвон. Такой сейчас этикет.
    Писать и удобнее, т.к. переписка остается и формулировки четче.
    Звонки реально только родственники, друзья и то вне рабочее время...
    В рабочее - СПАМ и услуги... Ну такова цена прогресса.

• 13.05.2024 в 09:49
    разные случаи могут быть. в выходные звонили "Подозрение на спам " на экране. нажал ответ- оказалось звонок с Госуслуг и по делу.

• 13.05.2024 в 10:09
    Записался в поликлинике на МРТ и ждёшь звонка, на какое число тебя запишут, а пропустил звонок, потом ещё три месяца будешь очереди ждать. Это про бесплатные поликлиники. Так, что в основном звонки беру, понимаю что реклама или мошенники, сразу блокирую номер или просто отключаюсь улыбка

Сообщение было изменено

• 13.05.2024 в 11:04
    надо просто поставить Яндекс определитель иди у МТС тоже есть и половина проблем решается.
    а вообще любая регистрация где угодно в базах, автоматически уже не ваша инфа, мне тоже постоянно названивали, квартиры предлагали (до этого интересовался покупкой).
    а на вопрос "Уже ясно что звонят мошенники, почему их никто ловит?" - а кто их будет ловить, возможно они в доле, захотели бы поймали )))

• 14.05.2024 в 08:44
    - А кто это проскакал так быстро ?
    - Ооо это Неуловим Джо.
    - почему неуловимый, поймать не могут?
    - Нет, просто нахрен никому не нужен.

Раз в в две недели , звонят от лейтенанта до полковника , все с экономическими преступлениями . Теперь фишка - пытаются дело пришить. Начинают и запугивания.
    А на Авито , жулья больше чем нормальных покупателей. И отлажено все техническом плане, не подкопаешься. Расчет на то , что на радостях вы не будете обращать внимание на детали, которые вас насторожили бы . Если включить логику.

• 14.05.2024 в 10:20
    Звонит неизвестный номер - не бери. Взял - быстро заканчивай разговор. Все правила.

• 14.05.2024 в 10:37
    «@Денис надо просто поставить Яндекс определитель иди у МТС тоже есть и половина проблем решается.
    а вообще любая регистрация где угодно в базах, автоматически уже не ваша инфа, мне тоже постоянно названивали, квартиры предлагали (до этого интересовался покупкой).
    а на вопрос "Уже ясно что звонят мошенн...»

Да да, включила яндекс определитель и антиспам у МТС, прям советую, значительно меньше стало звонков, бывает пробивается 2-3 звонка в неделю, но и при звонке указано-"нежелательный звонок, были жалобы", сбрасываю и все) а вот до этого был ужас(

• 14.05.2024 в 10:44
    «@Кир гуду - А кто это проскакал так быстро ?
    - Ооо это Неуловим Джо.
    - почему неуловимый, поймать не могут?
    - Нет, просто нахрен никому не нужен.

Раз в в две недели , звонят от лейтенанта до полковника , все с экономическими преступлениями . Теперь фишка - пытаются дело пришить. Начинают и запугивания. ...»

Авито-это отдельная тема для разговора) понимаю, что там есть нормальные продавцы и покупатели, но у меня ощущение что там сплошной обман))

• 14.05.2024 в 10:44
    Быстро заканчивать разговор и ставить антиспамы тема отличная. Я еще на сайтах, при оформление дисконтных карт и т.д. оставляю другое ФИО(желательно странноесмех ). Забавно потом, когда звонят, называют тебя другим именем и пугают, что пропадут деньги, карты и т.д. улыбка Но это под настроение. А так антиспам реально выручает.

Сообщение было изменено

• 14.05.2024 в 23:18
    Я сама так делаю и доктора научила, Начинаю кричать: я тебя по голосу узнала, когда долг вернешь? Наш врач очень поход на моего любимого учителя физики, тот обожал перехватывать наши записочки. А этот телефоны отнимает. Смешной!

• 14.05.2024 в 23:22
    «@Денис надо просто поставить Яндекс определитель иди у МТС тоже есть и половина проблем решается.
    а на вопрос "Уже ясно что звонят мошенн...»
    Подозреваю что они сами это и организовали. Слышно в трубке что работает целый кол центр и прорывается крутой мат, явно оператор доведенный до бешенства предполагаемой жертвой.

• 22.05.2024 в 18:35
    «@NikolaySNM Быстро заканчивать разговор и ставить антиспамы тема отличная. Я еще на сайтах, при оформление дисконтных карт и т.д. оставляю другое ФИО(желательно странноесмех ). Забавно потом, когда звонят, называют тебя другим именем и пугают, что пропадут деньги, карты и т.д. улыбка ...»
    антиспамы ставить, например getcontact

• 23.05.2024 в 09:43
    Когда-то радовались, что кто-то звонит. Теперь проблема

• 23.05.2024 в 11:24
    «@ICARUS Когда-то радовались, что кто-то звонит. Теперь проблема»

точно подмечено)))
    раньше бежали к городскому телефону наперегонки и гадали, кто это звонит, кому повезло?)

• 13.06.2024 в 14:04
    Каждый день с незнакомых номеров звонят, когда берешь трубку - тишина, либо бот рекламу рассказывает.
    В итоге, если я знаю, что мне никто не должен звонить - не беру улыбка

Новое сообщение

• Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст