Форум
Зарегистрироваться

О начале сезона и увеличении продаж!

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 27.02.2013 в 14:31
    Коллеги, добрый день!

    Как Вы думаете, когда начнётся в этом году сезон продаж или он уже начался? Когда будет резкий всплеск?
    У кого какие соображения?

  • 27.02.2013 в 14:34
    конец марта начало апреля должно разродиться денюжка польется из бюджета =)

  • 27.02.2013 в 14:54
    Интересно, а почему не начало марта? Или так долго бюджет верстают, что только к концу первого квартала?

  • 27.02.2013 в 14:56
    я уже в электро мире лет 7-мь и каждый год одно и тоже =)

  • 27.02.2013 в 15:28
    Помойму этот сезон не зависит, как вы говорите от "сезона", а зависит от квалификации персонала который у вас работает. Если у вас работают "чайники" то этот сезон никогда не наступит, а если у вас квалифицированные кадры, то сезон будет продолжаться вечно.

  • 27.02.2013 в 15:36
    вот у меня оборот с апреля по декабрь не менее 4-6 млн а январь февраль март падает в 2-а раза минимум все постоянные клиенты говорят денег нет и не важно супер ты менеджер или нет а в долг работать на 2-3 месяца как то не охота да зато появляется свободное время на холодные звонки и встречи с новыми клиентами

  • 27.02.2013 в 15:37
    поправка 4-6 млн в месяц

  • 27.02.2013 в 15:38
    Ну я не беру в расчёт квалификацию кадров, бюджет на рекламу и прочие нюансы.
    Интересна сезонность при прочих равных условиях, а по Вашим словам сезонности нет совсем, но это же не так - сезонность есть.

    добавлено 27.02.2013 в 15:39

    ответ smcabу

  • 27.02.2013 в 15:42
    «вот у меня оборот с апреля по декабрь не менее 4-6 млн а январь февраль март падает в 2-а раза минимум все постоянные клиенты говорят денег нет и не важно супер ты менеджер или нет а в долг работать на 2-3 месяца как то не охота да зато появляется свободное время на холодные звонки и встречи с новым...»


    Холодные звонки - это интересно), а много приносит новых клиентов такой обзвон

  • 27.02.2013 в 15:46
    Сезон начнётся - середина апреля. Чут-чуть осталось подождать))

  • 27.02.2013 в 15:49
    Всё таки интересно с чем связана такая сезонность - с тем, что зимой строят гораздо меньше, начало строек меньше (а закуп в начале стройки основной)? или какие тому причины?

  • 27.02.2013 в 15:56
    «Всё таки интересно с чем связана такая сезонность - с тем, что зимой строят гораздо меньше, начало строек меньше (а закуп в начале стройки основной)? или какие тому причины?»


    Одна из причин, по весне дачники начинают восстанавливать, что зимой собрали по дачам)))

  • 27.02.2013 в 16:05
    Админ перенесите базу в "Свободное", а то тут потеряется

    добавлено 27.02.2013 в 16:05

    Тему

    Уважаемый Холмс, я думаю, что тема находится в правильном разделе(да и жалко лишать раздел такого подходящего ему обсуждения), однако, я понимаю Ваши опасения, поэтому, я закрепил тему, чтобы она не ушла из поля видимости посетителей форума. Админ.

  • 27.02.2013 в 16:37
    Ну как таковая конечно сезонность присутствует, у нас же как в России происходит, если вы не замечали то из года в год, самый большой пик приходится на август-ноябрь! И это не потому что покупают меньше в остальные месяцы, а потому что в январе-июне, деньги получены на закупки, начинаются проекты, ну наш же строитель какой?! - Он сначала на Карибские острова съездит, на Мальдивы, а потом по осени начинает думать, блииин а как же теперь покупать то?! Деньги потратили, и начинается "катавасия", отсрочки платежа еще что то... Вообщем ежегодный геморрой.

  • 27.02.2013 в 16:52
    «Сезон начнётся - середина апреля. Чут-чуть осталось подождать))»

    я думал у заводов сезон начинается раньше чем у нас)

    Так вот я думаю что у заводов сезон давно начался) хапают хапают по мини ценам, а как переберут... так ребят сезон и начнется ржач

  • 27.02.2013 в 16:54
    «Ну как таковая конечно сезонность присутствует, у нас же как в России происходит, если вы не замечали то из года в год, самый большой пик приходится на август-ноябрь! И это не потому что покупают меньше в остальные месяцы, а потому что в январе-июне, деньги получены на закупки, начинаются проекты, н...»


    вас послушать такое ощущение что у нас страна дебилов

  • 27.02.2013 в 16:58
    «вас послушать такое ощущение что у нас страна дебилов»


    тоже за державу обидно стало, даже сердце защимило трошки(((((
    А на мальдивах ПИК с июня по октябрь

  • 27.02.2013 в 17:15
    Соглашусь с теми форумчанами, которые считают началом сезона начало и середину апреля.
    Думаю, что это связано с нашим климатом - в центральном регионе. Считается, что холод начинает уходить в середине марта, а к концу марта уже можно начинать подготовку к строительству - опять же, это относится к объектам, которые только начинают строиться. И всё же основные закупки делаются в момент начала строительства.

  • 27.02.2013 в 17:25
    многие клиенты производят закупки на весь объект сразу у меня есть один такой берет раз в 3-4 месяца на всю стройку и сидит в ус не дует =)у него сезон идет 4-е раза за год так что у каждого региона РФ сезоны начинаются по разному может в Москве сезон круглый год так там 80% всех денег России а остальные не спеша с апрельчика марта

  • 27.02.2013 в 17:50
    «многие клиенты производят закупки на весь объект сразу у меня есть один такой берет раз в 3-4 месяца на всю стройку и сидит в ус не дует =)у него сезон идет 4-е раза за год так что у каждого региона РФ сезоны начинаются по разному может в Москве сезон круглый год так там 80% всех денег России а оста...»

    а мне кажется все деньги в Сочи) или в Казани еще говорили в Ростове есть деньги, В Москве денег нет точно говорю)))

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст