Форум
Зарегистрироваться

  • 25.05.2011 в 16:28
    Так почему же вы склоняетесь к тому что это обманка?

    Поясняю:
    ВВГ-кабель с оболочкой и изоляцией из ВПХ пластиката.
    Поэтому ВВ.
    Г-без защитных покровов, в народе-голый.

    нг - не рапространяет горения - это для ПВХ нормально, не распространяет

    LSLTx - низкодымный и не токсичный, (ну если например ППО 30-35 - то 50% и слегка больше задымленности точно будет, Лоусгран и другие изобретения вроде дымят меньше
    Поэтому, например, ВВГ-нг(FА)-LS - это реальный кабель, такие есть.
    Но не ВВГ-нг(FА)-LSLTx

    LTx - низкотоксичный, НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНО УСЛОВИЕ, ПОТОМУ ЧТО ПВХ при горении выделяет отравляющие вещества, соединения хлора,фосген например.
    Очень многие пытаются сейчас передернуть и предлагают бессвинцовые ПВХ, это хорошо, что нет свинца, особенно для рабочих,
    но не достаточно, для того, чтобы кабель был мало токсичным, а именно LTx.
    ВВГнг-HFLTx - а здесь просто откровенная ложь, так HF- означает свободный от галогенов, и как это может быть, если речь идет о поливилхлоридном пластикате. Хлор-галоген есть и будет.
    LTx - смотри выше.
    Я не склоняетесь к тому что это обманка, я в этом убеждена и готова отвечать за свои слова.
    Пусть кто либо докажет, что я не права. Я соглашусь. Но тут таких и не появится. Вам начнут рассказваить про ГОСТы, и прочее...
    В кабельно технике очень давно закрепилось и стандартах и во многих (абсолютное большинство) ТУ: В-это ПВХ, П-полиэтилен, Ф-фторопласт,
    еще есть Р-резина или С-кремнийорганическая резина, Г-и гибкий и голый, Э-экранированный и пр...
    но неизменно то, что В-это ПВХ, П-полиэтилен, Ф-фторопласт.
    Найдите ГОСТ Р 53315, вам станет понятно в чем дело.

Ответить на сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст