Форум
Зарегистрироваться

Обсуждение новости: Итоги работы
комитета "Антиконтрафакт" за 1

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 24.05.2020 в 09:37
    Обсуждаемая новость: Итоги работы комитета "Антиконтрафакт" за 1 квартал 2020 года
    Источник: RusCable.Ru

    «Комитет «Антиконтрафакт» подвел итоги деятельности за первый квартал 2020 года. Комитет является одной из ключевых секций в составе Ассоциации «Электрокабель», его основная задача состоит в противодействии распространению фальсифицированной продукции, а также в выявлении недобросовестных участников рынка...»

  • 24.05.2020 в 09:37
    А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?

  • 24.05.2020 в 15:27
    «@Evgeniya А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»

    За отсутствием такового, как Врунгель говорил.
    А если серьезно, не совсем понятно, почему разборы полетов опять вернулись к трейдерам?
    С магазинами не вышло, неужели не ясно, что с крупным бизнесом тем более не прокатит.
    100500 раз уже обсуждали, что клубок с конца разматывать надо. Либо с заводов, либо с конечных потребителей.
    Нет, опять пытаемся нитку из середины клубка тянуть. Значит опять распутывать потом замаемся...
    И уж простите, непонятно, чем ассоциации занимаются?
    Вот есть у нас "Честная позиция", "Честный кабель", "Кабель без опасности". Ну это круто, кнчн, что кто-то что-то делает и за что-то борется. НО!
    Как Вы думаете, потребителям эти ваши знаки о чем-то говорят? Да вы хоть все упаковки, барабаны и бирки своими значками облепите, а потребитель все равно будет в первую очередь на ценники смотреть. На мой взгляд, основная причина (после отсутствия грамотного понимания о ТТХ кабелей) - отсутствие узнаваемости бренда.
    Приведу простой пример. В СССР был значок такой: звездочка в пятиугольнике. Если есть она на сгущенке или тушенке, значит надо брать. Потом началась перестройка, и звездочку начали лепить на любой шлак. А пипл, в силу привычки все равно [S]хавал[/S] бежал и брал. Больше скажу, до сих пор небольшая часть пенсионеров знак ГОСТа на продуктах ищет.
    Вот скажите, членство в ассоциациях чего-нибудь, да стоит. Какой процент этих сборов идет на пропаганду среди населения? Пока, все что видел - 2 хайп-ролика на ютюбе.
    Главный энергетик и снабженец в теме, что за продукт они приобретают, и не дай Бог поставщику (и не важно ЭТМ это или ИП Пупкин) чего-нибудь не то привезти. А вот когда на склад придет генеральный, посмотрит на бирку, и спросит у снабженца: "Ты почему м%дак кабель на в честной позиции купил? Пошёл вон отсюда на биржу", вот тогда от ассоциаций будет толк. Тогда и проверки надо будет проводить. А пока, извините, это очередное перетягивание денежного одеяла.

  • 24.05.2020 в 17:40
    Ждем мнения человека у которого склад есть)

  • 25.05.2020 в 09:32
    «@Evgeniya Ждем мнения человека у которого склад есть)»

    Нахрен, так нахрен... Только перед уходом спрошу, как человек, который управлял не одним и не 2мя складами, а ты перед тем, как вопрос задавать продумывала варианты, что будут иметь люди с того, что кого-то себе на склад пустят?
    [S]За каким[/S] Для чего им это? Собственно, об этом и вопросы мои в предыдущем посте.
    Ну, и сели допустим: "для чего то"...
    Следующий вопрос: Что помешает за день до прихода комиссии вывезти весь левак (если есть, кнчн) на склад с соседу?

  • 25.05.2020 в 10:02
    «@Evgeniya А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»


    1. Если ты член АЭК, мне кажется это должно быть в некоторой степени обязанностью. Для каких-то целей предприятия туда вступают? (риторический вопрос)
    2. Если предприятие не является членом Ассоциации - нет. Зачем, для чего, мало контролирующих органов?

    Ну и Алексей, в принципе, правильно указал - это деятельность по борьбе со следствием, но никак не с причиной...

  • 25.05.2020 в 10:04
    Ребят, я не спросила - ЗАЧЕМ делать проверки. Я спросила "А вы пустите?". А вы про другое пишите.

  • 25.05.2020 в 10:06
    «@Evgeniya Ребят, я не спросила - ЗАЧЕМ делать проверки. Я спросила "А вы пустите?". А вы про другое пишите.»

    А ты читай внимательно ответы

  • 25.05.2020 в 10:27
    «1. Если ты член АЭК, мне кажется это должно быть в некоторой степени обязанностью. Для каких-то целей предприятия туда вступают? (риторический вопрос) »


    это вопрос, а не ответ. Лично ты пустил бы?


    «2. Если предприятие не является членом Ассоциации - нет. Зачем, для чего, мало контролирующих органов?»


    не ответ. Вопрос.

    «Ну и Алексей, в принципе, правильно указал - это деятельность по борьбе со следствием, но никак не с причиной...»


    опять не ответ.

  • 25.05.2020 в 10:28
    «@AleksRK За отсутствием такового, как Врунгель говорил.
    А если серьезно, не совсем понятно, почему разборы полетов опять вернулись к трейдерам?
    С магазинами не вышло, неужели не ясно, что с крупным бизнесом тем более не прокатит.
    100500 раз уже обсуждали, что клубок с конца разматывать надо. Либо с зав...»


    А если серьезно, не совсем понятно, почему разборы полетов опять вернулись к трейдерам?

    не ответ. Вопрос.

  • 25.05.2020 в 10:31
    тема этой демагогии "А вы бы пустили?"

    а не "Кому это надо", "Зачем все это проводится", "Кто виноват", "Что делать" и тп.
    Алексей, если ты воспринял мой комментарий как - "твой ответ не принят", то это не так.
    Твой ответ принят и я уважаю твое мнение.

    Но я очень хочу услышать ответ на свой вопрос. Если у вас есть склад - вы пустите?

  • 25.05.2020 в 10:53
    «@Evgeniya опять не ответ. Лично ты пустил бы?»

    Нда... Ну, ладно, топором, так топором

    1. Лично ты пустил бы?
    - Нет
    2. Почему?
    - Нет ни привычки ни желания пускать для какой бы то ни было "неофициальной" проверки представителей организации а) представляющей интересы организаций-конкурентов; б) деятельность которой мне не понятна, а иногда и противоречит моим взглядам и убеждениям. Хотя я очень сильно надеюсь на дальнейшие изменения в деятельности АЭК и через несколько лет, благодаря её (и пособников) деятельности у нас в стране будет чистый и адекватный рынок!

  • 25.05.2020 в 11:05
    «@Evgeniya Алексей, если ты воспринял мой комментарий как - "твой ответ не принят", то это не так.
    Твой ответ принят и я уважаю твое мнение.»

    Да нормально все)
    А не по теме, как тебе кажется, потому как сама постановка вопроса причину и следствие местами меняет.
    Правильно:
    1.)Причина: Мне выгодно, чтоб меня проверили потому, что...
    2.)Следствие: Пустил комиссию на склад.
    Не правильно:
    1.)"Следствие": Пустил проверку
    2.)[S]"Причина"[/S] ...хотя уже вывод: Ну и нафига я время потратил?
    Вот для понимания причины все выше мной перечисленное и написано.

  • 25.05.2020 в 11:08
    И еще (ни в чей адрес)...
    В 10-15х годах были прецеденты политики открытых складов.
    Приезжали "туристы", ходили с "менеджерами" на экскурсии...
    А потом обиженно звонили реальным хозяевам склада, мол мы вам денег заплатили - где наш кабель...
    Не применительно к ситуации, просто вспомнилось улыбка

  • 25.05.2020 в 11:15
    В строительных магазинах ситуация значительно улучшилась! Раньше были неизвестные производители, а теперь много членов АЭ на полках. Надеюсь, что и у трейдеров ситуация с контрофактом улучшится и рынок наполнится только известными и уважаемыми производителями.

  • 25.05.2020 в 14:00
    а неизвестным производителям качественного кабеля, соответственно, что делать?

  • 25.05.2020 в 16:35
    я бы никого не пускал. Или с органами по закону или никак. Но это мое мнение. Проверяющих много) Но у меня нет своего склада. С Лизой в эфире это обсуждали

  • 25.05.2020 в 17:16
    «@mak055 а неизвестным производителям качественного кабеля, соответственно, что делать?»


    Как что, вступать в АЭК и чувствовать их защиту и не забывать платить.)

  • 25.05.2020 в 17:20
    «@Evgeniya А вы бы пустили на свой склад АЭК для отбора образцов? Если нет - почему?»


    Нет.
    Потому что) И куча не интересных им причин.

  • 25.05.2020 в 17:21
    «@AleksRK Да нормально все)
    А не по теме, как тебе кажется, потому как сама постановка вопроса причину и следствие местами меняет.
    Правильно:
    1.)Причина: Мне выгодно, чтоб меня проверили потому, что...
    2.)Следствие: Пустил комиссию на склад.
    Не правильно:
    1.)"Следствие": Пустил проверку
    2.)[S]"Пр...»


    Много слов, нашёл с кем спорить)

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст