Форум
Зарегистрироваться

Защита ВКР

НАПИСАТЬ На последнюю страницу
  • 24 июня у студентов группы ЭКТ-18-1 «Пермского машиностроительного колледжа» по направлению «Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника» состоялась защита выпускных квалификационных работ.
    Выпускники из года в год защищают дипломные работы на тему «Проект технологии изготовления кабельно-проводниковой продукции» с учетом специфики прохождения производственной практики на предприятии ООО «Камский кабель».

    В этом году основной тематикой, представленной на защиту дипломных проектов, было выбрано проектирование различных макетов. Наибольший интерес представляли следующие дипломные работы:
    - Проект макета экструзионной линии и технология производства наложения методом экструзии (Выполнили – Благинин Н.Ю., Крячко Д.А. Руководитель – Гуляев М.В.);
    - Проект установки свивания проводов в витую пару и технология их производства (Выполнили - Сальников А.А. Руководитель – Ситчихин Н.А.);
    - Проект макета оборудования для операции скрутки и технология производства скрутки жилы (Выполнили – Иглин Р.С., Мерзляков Д.С. Руководитель – Гуляев М.В.).

    Для подготовки дипломных работ выпускники дополнительно прошли курсы «Инженерный дизайн CAD», организованные в колледже в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», после прохождения, которых студенты приступили к 3D моделированию с использованием САПР Компас. Выполненные макеты распечатывались на 3D-принтерах (XYZprinting da Vinci 1.0 Pro и MakerBot Replicator).
    Электронная часть макетов программировалась (система Arduino) и собиралась студентами самостоятельно. После проделанной работы студенты приступили к сборке макета.
    Консультировали выпускников по работе с САПР и 3D печатью преподаватели Приказчиков И.В. и Подвинцев С.С.

    Из года в год председателем государственной экзаменационной комиссии является сотрудник ООО «Камского кабеля» - заместитель главного технолога Кладов Михаил Васильевич.
    После защиты Кладов М.В. отметил инновационность представленных проектов в части использования современных методов проектирования. Кроме того, макеты, представленные на защиту дипломных проектов, в дальнейшем будут использоваться на занятиях в качестве демонстрационных материалов.

    Цели, выносимые студентами на защиту дипломных проектов, были сформулированы грамотно и полностью отражали суть всей работы. В результате выпускники успешно защитились и им присвоена квалификация «техник».

    DSCF2376_web.jpg

    Сообщение было изменено
  • DSCF2380_web.jpg
  • DSCF2383_web.jpg
  • DSCF2387_web.jpg
  • DSCF2389_web.jpg
  • DSCF2394_web.jpg

  • 25.06.2022 в 23:38
    Во первых очень красивые образцы линий. одобрение

    То есть у ЭКТ, за 4 года присваивается "техник"? Раньше за 5 лет, ЭКТэшники выходили - инженер-электрик. И у нас девушек было больше на специальности.)
  • «@Холмс Во первых очень красивые образцы линий. одобрение

    То есть у ЭКТ, за 4 года присваивается "техник"? Раньше за 5 лет, ЭКТэшники выходили - инженер-электрик. И у нас девушек было больше на специальности.)»


    Студенты очень большие молодцы подмигивание

    Квалификация «техник» это среднее профессиональное образованиеподмигивание

    Сообщение было изменено

  • 25.06.2022 в 23:53
    «@Николай Ситчихин Студенты очень большие молодцы подмигивание

    Квалификация «техник» это среднее профессиональное образованиеподмигивание»


    Но это же раньше были техникумы после 8 класса, а как я понял они 4 года после 10 класса в институте учились?

    Извините не увидел, они в колледже учились. )) У нас ЭКТ было в Иркутском политехническом институте. Выпускники были из Перми, из Томска, из Ленинграда и из Москвы.

    Сообщение было изменено

  • 26.06.2022 в 00:03
    Вот только много ли из выпуска, выберут профессию кабельщика? А они нужны, их не хватает. подмигивание

  • 26.06.2022 в 00:21
    Огромное спасибо всем очень рад что нас выложили.
    Особенно мы с ребятами проделали очень большой труд не чего грубо говоря не зная как производить линии и создали эти линии, но самое приятное что они заработали.
    IMG_20220625_172808.jpg

  • 26.06.2022 в 00:22

  • 26.06.2022 в 00:22
    IMG_20220625_174221.jpg

  • 26.06.2022 в 00:22
    IMGIMG_20220625_174221.jpg

    Сообщение было изменено
  • «@Холмс Но это же раньше были техникумы после 8 класса, а как я понял они 4 года после 10 класса в институте учились?

    Извините не увидел, они в колледже учились. )) У нас ЭКТ было в Иркутском политехническом институте. Выпускники были из Перми, из Томска, из Ленинграда и из Москвы.»


    Ничего страшного.
    Они поступают в колледж после 9 класса. Кроме этого, после окончания они могут поступить на заочное отделение в Политех.
  • «@Холмс Вот только много ли из выпуска, выберут профессию кабельщика? А они нужны, их не хватает. подмигивание»


    Да, этот вопрос стоит везде подмигивание А из нынешного выпуска пока не знаем. У них военкомат впереди огорчение

  • 26.06.2022 в 08:37
    Что точно, так это то, что получился наглядный учебный макет, которым преподаватели и дальше могут сопровождать свои семинары и лекции.
    Есть ли тут проблемы авторского права, то необходимо разбираться.
    Если полученный наглядный методический материал в дальнейшем будет включён в образовательные программы кафедр учебного заведения, то по правильному, уже сейчас последующее использование по существу в коммерческих целях результата интеллектуальной деятельности коллектива (в составе студентов и преподавателей по каждому результату дипломной работы) должно быть оформлено гражданско-правовым или коммерческим договором о распределении участия соавторов при последующей регистрации прав на интеллектуальную собственность, и их использовании.
    Если ребят не проинформировали в начале этой работы, то их использовали в тёмную, даже если и преподаватели как бы не в курсе о такой возможности, то это странно.
    По ходу вопрос, все специальности и учебные места на курсах бюджетные? Или не все?
  • «@бБЮРОКРАТ Что точно, так это то, что получился наглядный учебный макет, которым преподаватели и дальше могут сопровождать свои семинары и лекции.
    Есть ли тут проблемы авторского права, то необходимо разбираться.
    Если полученный наглядный методический материал в дальнейшем будет включён в образовательные про...»


    Данные макеты используются только в качестве демонстрации самих процессов. В образовательные программы они не будут включены. И авторство данных макетов остается только за студентами.

    Все места по специальности бюджетныеподмигивание

  • 26.06.2022 в 09:32
    «Данные макеты используются только в качестве демонстрации самих процессов. В образовательные программы они не будут включены. И авторство данных макетов остается только за студентами.

    Все места по специальности бюджетныеподмигивание»


    Отлично!
    Надеюсь что мои опасения и замечания напрасны.

  • 26.06.2022 в 10:11
    «@бБЮРОКРАТ Что точно, так это то, что получился наглядный учебный макет, которым преподаватели и дальше могут сопровождать свои семинары и лекции.
    Есть ли тут проблемы авторского права, то необходимо разбираться.
    Если полученный наглядный методический материал в дальнейшем будет включён в образовательные про...»


    Они ещё не думают, о получении каких-то денег, работают из интереса. одобрение

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст