Форум
Зарегистрироваться

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 7.03.2013 в 12:52
    «Теперь, что касается испытательного напряжения... Смотрю п2.6 ГОСТ 15845-80: при испытаний изоляции кабельных изделий по категории ЭИ-1 испытательное напряжение вычисляют по формуле Uисп=2Uo+1000. Для нашего кабеля это 2*220В+1000=1440В. Из этого же пункта следует, что полученное значение округляетс...»


    УПС...ГОСТ 15845-80 не содержит нормы испытаний, ошибочка вышла.....

  • 7.03.2013 в 12:54
    «... но меня забавляет эта конспирологическая теория что заказ идет от самого ОКЗ с целью раскурутить еще что-то...»


    Заказ может быть разный. Почему обязательно чтобы себя раскрутить? Может быть заказ, чтоб кого-то наоборот закопать. Но даже если это и так - поделом.

  • 7.03.2013 в 12:56
    «Правильно, конечно. Не надо аудиторов нанимать, все недостатки бесплатно напишут. И на слабые места укажут.добавлено 07.03.2013 в 12:44Riddler-nn: не обращайте внимание. Мн&#...»
    вам не аудиторов надо нанимать, а индженеров граммотных, любите вы Ланжери кучерявые слова.. но при той продукции что вы выпускаете это назвается "в шляпе и без порток"

  • 7.03.2013 в 12:58
    «Может быть Вам еще и конвектор и светодиодные лампы сфотографировать и сюда выложить и чеки на них? Чтобы вы убедились, что все эти вещи купленны мной и соответствуют описанным мной в первом сообщении темы?»


    Да не надо конечно. Делайте, что делаете. Если от ваших действий гвоноделов станет меньше, (кто-то сгинет, кто-то задумается, кто-то пересмотрит свои подходы к кабелю) разве это плохо? Да отлично.

  • 7.03.2013 в 13:09
    «Так, ну хорошо... Если Вы меня отправляете изучать перечень напряжений, то зайдем с другого боку... Правильно ли я понимаю Вашу логику при формировании марки, что любой кабель со следующими конструктивными элементами ( медные жила, изоляция из ПВХ, оболочка из ПВХ, без защитных покровов) можно о...»


    Нет. Я думаю, что при формировании марки кабельного изделия необходимо указывать: тип кабельного изделия, а потом уже конструктивные признаки. Но тут засада: КВВГ - тоже кабель такой есть. Но я работаю над этим. Надо действительно как-то по-другому обозначать. КбмВВГ, например. Что скажете?

  • 7.03.2013 в 13:11
    «вам не аудиторов надо нанимать, а индженеров граммотных, любите вы Ланжери кучерявые слова.. но при той продукции что вы выпускаете это назвается "в шляпе и без порток"»

    Вы считаете, что проектировать новые изделия безграмотно? Или выпускать немаркированные? Почему за границей есть кабель на 220В, а у нас не может быть?

  • 7.03.2013 в 13:33
    Вот такой надо кабель спроектировать, CABEX - 2012. А он ведь в России когда то был, в точности такой же (1995г), только жилы там были полиэтиленом покрыты.


    DSC08289.JPG

  • 7.03.2013 в 13:41
    «Нет. »

    Отлично. Вы сами себе тогда противоречите: какое право имел ОКЗ называть кабель с одинаковым перечнем конструктивных элементов, но с совершенно другим типом кабельного изделия, его назначением, эксплуатационными характеристиками и т.д. под маркой ВВГ? Еще раз говорю, никакими индексами Вы не схитрите.
    Это китайщина какая то: Adadis, Pasanonic и т.д.
    КбмВВГ - контрольный бытовой монтажный - это сильно улыбка

  • 7.03.2013 в 13:47
    «Отлично. Вы сами себе тогда противоречите: какое право имел ОКЗ называть кабель с одинаковым перечнем конструктивных элементов, но с совершенно другим типом кабельного изделия, его назначением, эксплуатационными характеристиками и т.д. под маркой ВВГ? Еще раз говорю, никакими индексами Вы н...»

    Я тоже могу ошибаться....От ошибок никто не застрахован. Проблема в том, что все возможные названия с каким-нибудь ГОСТом да перекликаются....

  • 7.03.2013 в 13:52
    «Вот такой надо кабель спроектировать, CABEX - 2012. А он ведь в России когда то был, в точности такой же (1995г), только жилы там были полиэтиленом покрыты.


    [картинка]»


    Запросто, Холмс. Самое солжное - придумать название, чтобы никто не возмущался.

    добавлено 07.03.2013 в 13:58

    А как он на выставке назывался?

  • 7.03.2013 в 14:02
    «Вы считаете, что проектировать новые изделия безграмотно? »
    можно и так, у вас же получилось безграмотно и использовать слова не по назначению тоже не ... , новые изделия надо разрабатывать, ГОСТ Р 15.201-2000, делать это должны специалисты по профилю, а не аудиторы, которые суть проверяльшики бухгалтерии. Процедура проверки технической документации называется нормоконтроль, а не аудит.
    Термины разработка и проектирование часто совмещают, но это не совсем одно и тоже, в результате проектирования появляется проект, а в результате разработки - новое изделие.
    « Почему за границей есть кабель на 220В, а у нас не может быть?»
    так и возьмите забугорный стандарт на кабель напряжением 220 В и по нему выпускайте. А у нас это называют проводом, в чем проблема, делайте на напряжение 220/380 В провода, или хочется обязательно кабелем называть? ну это ж совсем смешно... Чем вам русское слово провод не угодило по сравнеию с иностранным - cable, веревка, канат, тросс, а может вы в буквальном смысле... решили что если вервка то с неё и спросу меньше

  • 7.03.2013 в 14:02
    «Да, этикетка пошла в производство.»
    Тогда как насчет того, чтобы выложить сюда фотографии?

    «На бухты в магазинах мерчендайзеры наклеят ярлычки с указанием "бм-бытовой монтажный на 250 В".»
    Хорошо. Когда ориентировочно можно заехать в магазин и проверить появились наклейки или нет? Конкретно в кастораме Н.Новгород.

    «Сертификат относится к документам ограниченного распространения... Потому что картинку можно скачать, отфотошопить и т.д, по...»
    Но сертификаты на другую кабельную продукцию на вашем сайте находятся в открытом доступе. И отсканировать бумажную копию сертификата и изменить в графическом редакторе не намного сложней, для того кто поставил себе такую цель.

  • 7.03.2013 в 14:11
    « Самое солжное - придумать название, чтобы никто не возмущался.»

    На самом деле придумать название несложно: БМВВ, КБПВ, БМВВГ. Да, согласен, оно не настолько благозвучно и приятно для уха звучит как ПУНП или ВВГ, но какие то разумные границы у маркетинга должны же быть.

  • 7.03.2013 в 14:23
    «Но сертификаты на другую кабельную продукцию на вашем сайте находятся в открытом доступе. И отсканировать бумажную копию сертификата и изменить в графическом редакторе не намного сложней, для того кто поставил себе такую цель.»

    Там на сайте старые, дата просрочена уже.

    добавлено 07.03.2013 в 14:26

    И что Вы там увидеть хотите, что кабель изготовленный по ту, соответствует требованиям ту?

  • 7.03.2013 в 14:29
    «Запросто, Холмс. Самое солжное - придумать название, чтобы никто не возмущался.добавлено 07.03.2013 в 13:58А как он на выставке назывался?»

    Первоначально его изготавливали по BS - что то типа этого //www.lietkabelis.lt/ru/cable-speci...

  • 7.03.2013 в 14:38
    «Но сертификаты на другую кабельную продукцию на вашем сайте находятся в открытом доступе. И отсканировать бумажную копию сертификата и изменить в графическом редакторе не намного сложней, для того кто поставил себе такую цель.»


    Нет у меня фотографий. И вообще-то мне уже тема начинает надоедать.

  • 7.03.2013 в 14:47
    «УПС...ГОСТ 15845-80 не содержит нормы испытаний, ошибочка вышла.....»
    Принято. Номер ГОСТа 23286-78. Пункт и содержание указаны правильно. Испытание напряжением у вас 1000В, что ниже требуемых 1500В

  • 7.03.2013 в 15:02
    « Правда не могу не подколоть насчёт "около Нового года". Это 21-го января - то? »
    А если по старому стилю смотреть? Всё как с маркой вашего кабеля - буковки одинаковые, а смысл разный. Споришь на них и думаешь, что под ними имеется ввиду общепринятое значение, а по факту нет улыбка
  • А

    7.03.2013 в 15:04
    Там на сайте старые, дата просрочена уже.добавлено 07.03.2013 в 14:26И что Вы там увидеть хотите, что кабель ...


    ну почему старые - СЕРТИФИКАТЫ СООТВЕТСТВИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ на провода ПВ1, ПВ3, ПВ4, те же ВВГ, ВВГз И ТД. сроком до 2015 г.

  • 7.03.2013 в 15:16
    «Нет у меня фотографий.»

    1. Камера сейчас есть практически в любом телефоне...
    2. Если всё так как вы и говорите, а я слонен вам верить, то показать фотографию упаковки с новой этикеткой это поставить точку в споре почему на этикетке не указано напряжение и нет пояснений относительно букв "бм".

    «И вообще-то мне уже тема начинает надоедать.»
    Чем же? Тем, что у пользователей начинают появляться новые вопросы? Так это ответы и представленные документы такие. Опять же, ваш уход из темы в самый пик обсуждения - будет для многих поводом негативно высказаться в ваш адрес и адрес завода.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст