Форум
Зарегистрироваться

Кабель ВВГбм-Пнг 2х1,5 и 2х2,5 пр-ва
Орловского кабельного завода

НАПИСАТЬ На последнюю страницу

  • 7.03.2013 в 15:23
    «Там на сайте старые, дата просрочена уже.добавлено 07.03.2013 в 14:26И что Вы там увидеть хотите, что кабель ...»
    Я знаю что, по крайней мере часть из них просрочена. Но зачем тогда они на сайте? О том, что сайт не обновляется и не содержит актуальной информации я уже писал. Со стороны это выглядит очень не красиво и
    формирует отрицательное мнение о заводе.
    Кроме этого, если уж кто-то захочет сфальсифицировать сертификат, то ему подойдут и просроченные...

  • 7.03.2013 в 15:38
    « Дело нужное делаете. Доводите до конца »
    А какой тут может быть конец? Ланжери говорит о внесении изменений в этикетку. Говорить ей не правду-глупо, поскольку даже если она не выложит фотографии новой этикетки, то через несколько месяцев, я заеду в магазин и проверю, кабель с какой этикеткой там продается. Сделаю фотографию и выложу сюда. На этикетке есть дата, из которой будет понятно, что это новая партия. Думаю Ланжери это понимает. Поэтому я склонен ей верить. Другой вопрос насколько честно они внесли изменения. Если мелким шрифтом, то.... и интересно, буквы "бм", теперь стали таким же шрифтом как и "ВВГ"?
    Или мне концом имеется ввиду прекращение выпуска этого кабеля? Это мало реально...

  • 7.03.2013 в 16:09
    «Простите, тут Вы не правы. ГОСТ 24334 пункт 1.1.3 прочитайте.добавлено 07.03.2013 в 09:12Я имела в виду КГ из ПВХ.»

    применение буковки В никто не отменял

  • 7.03.2013 в 16:12
    «Запросто, Холмс. Самое солжное - придумать название, чтобы никто не возмущался.добавлено 07.03.2013 в 13:58А как он на выставке назывался?»

    Дарю: "Ланжери 3,5вВт 220В"
    и никто не обманывается за ВВГ по 0,66КВ и 2х1,5 по нагрузке

  • 7.03.2013 в 20:16
    «Вы считаете, что проектировать новые изделия безграмотно? Или выпускать немаркированные? Почему за границей есть кабель на 220В, а у нас не может быть?»

    и у нас может быть. только Вы не сопровождаете кабель на 220 ,выпущенный заводом анотацией с реалиями этого кабеля

  • 7.03.2013 в 20:36
    заказ- не заказ,все одно.
    СКОЛЬ ВОЛКА НЕ КОРМИ-ОН ВСЁ РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ
    самая главная ваша ошибка и самый большой обман покупателя находится в том,что вы не желаете писать реальное сечение того провода,который производите.
    Объяснить ,почему Вы этого не делаете?
    Всё банально просто.
    Электриков учат все ещё по "тем" законам математики и физики,а вот среди огромного количества технологов и маркетологов заводов и иже умных с ними нет пока новорождённых Ньютонов и Архимедов,которые бы доказали,что 2х2=3,5 и 3х3=7,5
    поэтому ,человек,пришедший в Кастораму и Лерой смотрит не на сечение провода,а на бирку,на которой написано сечение(что не всегда одно и то же) . А смотрит он потому,что электрик ему сказал,что на свет 1,5 а на розетки 2,5 а на плиту 4,0.
    и поэтому если будет написано на бирке 1,2 ХРЕН ВАМ ОН КУПИТ этот провод.
    И попробуйте доказать обратное. Когда нибудь все таки сядет в тюрьму тот,кто выпустил гуано,потому что найдётся человек,который докажет ,что 2х2=4
  • кто-то так говорил

    7.03.2013 в 22:14
    заказ- не заказ,все одно.
    СКОЛЬ ВОЛКА НЕ КОРМИ-ОН ВСЁ РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ
    самая главная ваша ошибка и самый большой обман покупателя находится в том,что вы не желаете писать реальное сечение того провода,который производите.
    Объяснить ,почему Вы этого не делаете?
    Всё банально просто.
    Эле... не ты такой, жизнь такая

  • 8.03.2013 в 10:27
    «заказ- не заказ,все одно.
    СКОЛЬ ВОЛКА НЕ КОРМИ-ОН ВСЁ РАВНО В ЛЕС СМОТРИТ
    самая главная ваша ошибка и самый большой обман покупателя находится в том,что вы не желаете писать реальное сечение того провода,который производите.
    Объяснить ,почему Вы этого не делаете?
    Всё банально просто.
    Эле...»
    Плюсую!
  • Гость

    12.03.2013 в 20:00
    как было выше сказано ООО "Орловский кабельный завод" и ООО "ТД "Камит"
    это одно целое.

    но обратите внимание на фото этикетки в начале этого форума

    на самой этикетке марка указана ВВГбм-Пнг 2х1,5 - а на стикере со
    штрихкодом ООО "ТД "Камит" указано ВВГнг-П 2х1,5

    КУДА "бм" ДЕЛИ????????

    Копперфильд нервно курит в сторонке глядя как кабель БЫТОВОЙ МОНТАЖНЫЙ
    превращается в СИЛОВОЙ

  • 13.03.2013 в 11:02
    Если чуть приподняться над ОрК (они не такие, жизнь у них такая), и посмотреть на сегодняшний рынок:
    1. Что выпускают заводы (не все?!) - то что востребовано Рынком
    2. Кто такой Рынок - базы и крупные сети (монтажники - реже намного покупают напрямую с КЗ... КабЗаводов, без КЗ конечно).
    3. Получаем конфликт интересов - Производитель хотел бы (и должен... бы) выпускать по ГОСТ, помня об Ответственности, а Рынок хотел бы денег, не важно каким образом. Вот в конце 90-х и родилась ИДЕЯ - чуть-чуть совсем, на пределе сопротивления, снизить диаметр. Идея оправдала себя, получила творческое развитие, как все в России - без тормозов. Зайдите в ЛЮБУЮ электротехническую лавку - там примеры ЛЮБОЙ реализации ИДЕИ. Что, никто не помнит как это было "в первый раз"? Как приехал серьезный заказчик из большого города и за кофе и коньяком пояснил - что если кабель будет вот по такой цене, то оне его купют и сразу на много денег, а геометрия с ТОЭ и ОТЦ - суть вещи непотребные в "современном коньюнктурном векторе". И склонил таки. Тем более - "ну что ты боишься, все леди делают это"
    4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - индивидуал-покупатель (конечный) - давно не тупой и не филолог, он знает, что все рекомендуют покупать кабель ("для сэбэ") - на размерную группу больший, чем в проекте. Разница в цене - копеечная, а сон спокойнее. На кухню - 3х6,0, на розетки 3х4,0, на "светодиодные светильники" 2х2,5. Так электрик в ЖЭКе сказал.
    5. ПЕЧАЛЬНО, что кроме покупателей-индивидуалов есть еще и организации, закупающие четко "по проекту", в каб. журнале написано - 3х2,5, вот его LS родимого и берут. Дальше - как бы лотерея, ибо индексированные расценки в ТЕР и ФЕР - НАМНОГО дороже цен на Рынке, побеждает либо мотивация снабженца Генподрядчика, либо здравый смысл монтажника, которому как-то и ПНР надо проводить и как минимум мегаомметром прозвониться.
    ВЫВОД: Такая ситуация продлится еще 5-7 лет, потом доля 3х4,0 и 3х6,0 ЗАМЕТНО превысит 3х1,5 и Рынок сам (!) вернет этикетки и маркировку в исходное состояние, а у нас чуть-чуть увеличится объем переаботки металлов. Иншалла.

  • 13.03.2013 в 18:54
    «Если чуть приподняться над ОрК (они не такие, жизнь у них такая), и посмотреть на сегодняшний рынок:
    1. Что выпускают заводы (не все?!) - то что востребовано Рынком
    2. Кто такой Рынок - базы и крупные сети (монтажники - реже намного покупают напрямую с КЗ... КабЗаводов, без КЗ конечно).
    3. Получа...»

    С прогнозом согласна! Абсолютно правдивое видение ситуации за что и плюсую!
  • Alex

    13.06.2013 в 18:35
    Оля тут всё проще, какое Вам нужно сечение на 3 лампочки? Что? Тут и 0,75мм хватит. Хорошо беру сечение 1,5мм, в котором реально 0,95мм. Вот как должно быть, а не настаивать тупо дайте мне на три лампочки только по новому ГОСТу и именно сечение 1,5мм. Так нас точно китайцы скоро замочат

    На упаковке указано 3,5 кВт !!! Какие ещё три лампочки ???
  • дядя Ваня

    29.07.2013 в 18:51
    В продолжение.
    В июле купил себе в К-Рауте 5-метровую бухточку ВВГбм, чтобы на даче перенести выключатели на лестнице. Тупо из-за того, что лень было ехать в нормальный магазин за нормальным кабелем. Этикетками я не заморачивался и после того, как начал читать форумы, провода/кабели с сечением меньше 2,5 даже не пытаюсь покупать. Но, тем не менее, на кабеле с датой выпуска июнь 2013 бм было написано бледным мелким шрифтом, чтобы покупатель не заметил и купил. Времени с начала хотя бы этой дискуссии прошло уже достаточно много, чтобы начать печатать новые этикетки, или клеить на старые поверх бледных букв бм наклейку с нормальными.
  • игорь

    27.10.2013 в 15:30
    Дорогие соотечественники и их гости! Всегда почему то забывают про ряд вопросов. Как можно говорить про ТУ или не ТУ если производитель "собственноручно" заявляет 2,5 при 1,9-2,2 на самом деле. Это явный обман покупателя. Выигрышное судебное дело кстате. И ещё одно "выигрышное"-защитная аппаратура рассчитывается, в том числе, и по допустимым токовым нагрузкам кабелей, которые в свою очередь рассчитываются по заявленному сечению. Так может потребовать от заводов возмещения убытков в массовом характере??? Кто знает - авось возымеют. Это же колоссальный убытки, но деньги то они ЛЮБЯТ.
  • Захар

    3.12.2014 в 21:40
    Да, этикетка пошла в производство. На бухты в магазинах мерчендайзеры наклеят ярлычки с указанием "бм-бытовой монтажный на 250 В".
    Сертификат относится к документам ограниченного распространения. Это не я придумала, это политика компании. Потому что картинку можно скачать, отфотошопить и т.д, по...
    Обман, год прошёл, и меня та же участь не минула. Приобрёл там же, в к рауте, Орловский завод, ВВГбн-Пнг 3х2,5, а по факту 3х2мм.кв. Бухта со старой этикеткой, которую ещё в начале выкладывали. Орловский завод - мошенник и вор.

  • 4.12.2014 в 08:33
    «Да, этикетка пошла в производство. На бухты в магазинах мерчендайзеры наклеят ярлычки с указанием "бм-бытовой монтажный на 250 В".
    Сертификат относится к документам ограниченного распространения. Это не я придумала, это политика компании. Потому что картинку можно скачать, отфотошопить и т.д, по.....»


    А Вы пробовали, просто не брать?
  • Олег

    4.02.2015 в 23:40
    Приобрел кабель Орловского завода ВВГбм-Пнг 3х2.5 в Крауте. Сечение измеренное 2мм.кв. Буду оформлять возврат.

  • 7.04.2015 в 16:22
    купил по советам продавцов в магазине.
    Кабель куплен в castorama ПУСП 3 на 1.5 квмм МЕДНЫЙ ОДНОЖИЛЬНЫЙ ( белый ТЦ партнер)
    Измерения штангенциркулем : примерно 1.2 мм. Соответственно по формуле получаем сечения провода 1.1304 квмм

    На розетки был куплен кабель 3 на 2.5 квмм медный одножильный ( ввг бм -пнг окз рф . такой же: //www.mastercity.ru/archive/index.php/t-166051.html )
    По измерению штангенциркулем 1.6мм. Соответственно по формуле получаем 2.0016 кв мм.
    Первый провод прокидывали в комнате на свет ( люстра 5ламп по 40вт,две бра , точки на потолке в количестве примерно 15 штук ( пока не приобретены ,соотвественно мощность неизвестна),диодная лента блок питания на 300 вт(вентилируемый (довольно шумно работает) ,возможно поменяю на бесшумный 200вт) ,самой ленты на 140вт.
    Достаточно провода кв мм?? все замуровано в стенах в гофрах 16мм и под потолком гкл лежит на ег оконструкции ,приход кабеля в комнату находится под подвесным потолком ( будет доступ к скруткам,сделаю лючок под это дело) ,сейчас я сделал соединения на вагах ( примерно 8 групп соединений). Есть возможность поменять приходящий в комнату провод на более качественный,например нум ,ввг нг,стоит сделать это пока не замуровано???
    И если менять то как соединить приходящий провод с кучей других уходящих?

    Черный провод на розетки приход в комнату и распадается на две группы ( один провод уходит на розетки с одной стороны ( зарядки под телефоны, планшеты ,мэйби ноут ,подсветка зеркала,возможны зарядные устройства под аккумуляторы АА,18650) , другой провод на розетки с другой стороны комнаты ( подсветка шкафа,телевизор, компьютер, лампа для компа,ноут ,монитор ips , женские штучки( возможно фен ( расписал розетки ,от места скрутки до конечного потребителя)).
    Норм??? розеточный провод я тоже могу поменять ,т .к. щиток еще не стоит и провода
    входящие в комнату не замурованы в стену в штукатурку.
    Все провода в гофре 16 мм.
    Во второй комнате прокинул этот же провод 3 на 2.5 кв мм( подключения - зарядки на телефон,планшет, компьютер и телек).Провод на свет остался старый и меняться не будет.
    До третьей комнаты пока не добрался,но там будет телевизор ,зарядки ,утюг и отдельный провод на свет.
    В щитке планирую ставить автомат защитный, узо на каждую комнату на розетки или дифференциальный автомат ( как лучше?? я так понял что дифференц автомат совмещает сразу узо и автомат...честно написать,я в этом не разбираюсь), отдельный автомат на каждую комнату на розетки 16ампер( получится четыре автомата ,один из них розетки в коридоре), свет отдельный автомат на каждую комнату 10ампер (получается два автомата),

  • 28.05.2015 в 11:24
    Уважаемые пользователи! Требуется менеджер по продажам кабельной продукции в крупную компанию Москвы, имеется свой склад.
    Прошу Вас, если есть знакомые в этой сфере порекомендовать.
    Елена 89269129517

  • 28.05.2015 в 14:36
    «Уважаемые пользователи! Требуется менеджер по продажам кабельной продукции в крупную компанию Москвы, имеется свой склад.
    Прошу Вас, если есть знакомые в этой сфере порекомендовать.
    Елена 89269129517»

    Лучше вот тут повесить: //job.ruscable.ru/
    Точно заметят.

Страницы:

Новое сообщение

  • Ваше имя:
  • Ваш e-mail:
  • Заголовок
  • Текст